up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

Невеста. История создания идеала

НевестаВ 1840 году королева Виктория вышла замуж за Альберта, герцога Саксен-Кобург-Готского. Эта свадьба во многом изменила представление о наряде невесты: королева нарушила сразу несколько казавшихся незыблемыми традиций.

  1. Во-первых, ее величество отказалась от мантии из тяжелой палевой парчи, отороченной мехом горностая, - обязательного атрибута свадебного костюма того времени для царственных особ.
  2. Во-вторых, королева изменила традиционный фасон, и именно ей мы обязаны остающимся и по сей день популярным сочетанием узкого корсета с объёмной юбкой на кринолинах и длинным шлейфом (шлейф королевы был более пяти метров в длину).
  3. И, наконец, впервые в европейской истории невеста надела платье белого цвета! Так, благодаря королевской прихоти, белый, считавшийся до этого цветом скучным и даже траурным, стал символизировать чистоту и непорочность вступающей в брак девушки.

Начало XX века

В самом начале XX века женская свадебная мода была исключительно экстравагантной, как в части быстрой смены фасонов, так и благодаря разнообразию цветных тканей. Популярностью пользовались даже ткани с рисунком. Однако с начатом Первой мировой войны условия жизни большинства европейцев существенно ухудшились, что не могло не сказаться и на нарядах невест. Многие женщины отдавали предпочтение однотонным платьям из простой светлой ткани, которые после свадьбы перекрашивались и превращались в повседневные.

Элегантность и шарм свадебному платью вернула несравненная мадемуазель Шанель. В 20-х годах XX века она представила на суд публики белое свадебное платье длиной до колена, с фатой и очень длинным шлейфом, наряд, примиряющий имеющиеся традиции и веяния новой эпохи.

50-e годы XX века

Расцвет свадебной моды пришёлся на 50-е годы XX века, когда Европа и Америка окончательно оправились от обеих мировых войн. Свадебные платья этого времени становятся всё более и более изысканными.

На смену вынужденной скромности приходит великолепный голливудский шик - шёлк, атлас и кружево в больших количествах прочно .занимают места в девичьих грезах и мастерских ведущих модельеров.

Наши дни

Невестам XXI века невероятно повезло: сегодня мода уже не требует безоговорочного подчинения, она скорее направляет, подсказывает новые идеи и помогает найти свой образ. Остальное целиком и полностью зависит от невесты, тем более что выбором свадебного платья подготовка свадебного наряда не заканчивается.

Модные журналы уверяют, что секрет уверенной в себе, сексуальной невесты заключён в особом белье и чулках. Однако профессионалы от свадебной индустрии предупреждают: великолепное кружевное неглиже не всегда удобно, поэтому под платье лучше надевать что-то более комфортное и даже, если это необходимо, моделирующее фигуру. Нежность кружева пусть останется для первой брачной ночи...

Подвязка

Ещё один интимно-романтический аксессуар - подвязка. Ритуал бросать её, подобно букету невесты, холостым друзьям жениха уже прижился на российских свадьбах. Но справедливости ради стоит сказать, что он был несколько трансформирован, ведь не многие знают, что западные невесты всегда надевают две подвязки, причём вторая остаётся трофеем молодого мужа и хранится, так же как свадебное платье или фата.

Украшение невесты

Невозможно представить себе невесту без соответствующей причёски и украшений для волос. Вариантов множество - от простых шпилек до королевских диадем и тиар, но в первую очередь невеста должна определиться и обговорить идеи со своим парикмахером. В последние годы были очень популярны украшения из подготовленных живых цветов: ободки или веночки, однако основная тенденция этого сезона - гребни со стразами.

Наряд делает невесту, но именно туфли делают наряд. Высота каблука влияет на все аспекты свадебного «существования» - от того, как новобрачные будут смотреться вместе, до самочувствия и комфорта невесты. Именно поэтому некоторые дамы подбирают себе две пары обуви для свадьбы: элегантный стильный вариант на высоком каблуке для свадебной церемонии сменяет более простая и удобная пара для последующего приема. Необходимо также помнить, что и примерки платья стоит проводить уже после того, как определена высота каблука свадебных туфель.

Обувь для невесты

Учитывая всю важность, понятно, почему, выбирая обувь на свадьбу, не стоит экономить ни деньги, ни время, ни усилия. Примеряйте и осматривайте туфли так тщательно и придирчиво, как это только возможно - у них должна быть прочная конструкция, надёжное крепление каблука, качественные строчки, удобные стельки и мягкий, хорошей выделки материал. Если, примеряя туфли, вы чувствуете дискомфорт, попробуйте попросить другой размер, но, если неприятные ощущения не исчезли, не покупайте эту пару. Поверьте, заботы о пластырях и мозолях в день свадьбы вам совершенно ни к чему.

История наряда невесты всегда развивалась на фоне истории политических и культурных изменений, но история вашего свадебного платья зависит только от вас, и в ваших силах сделать так, чтобы это была сказочная история красоты и элегантного шика.

Поделиться с друзьями: