up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

Выбор свадебного костюма с наименьшими потерями

Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы

Существует распространённое мнение, что женщина готовится к свадьбе чуть ли не с рождения - выдумывает фасон платья, фантазирует о церемонии, планирует свадебное путешествие... Согласно тому же мнению, роль мужчины сводится к тому чтобы суметь всё это обеспечить. Но если на секунду предположить, что жених не менее важен, чем невеста, становится очевидным, что следует обратить внимание и на его желания и привычки.

Семь из десяти будущих женихов практически не принимают участия в выборе своего свадебного костюма, доверяя его ответственному лицу. У такой позиции на самом деле гораздо больше плюсов, чем кажется на первый взгляд.

  • Во-первых, экономия времени. Если невеста обычно настаивает на личном присутствии будущего мужа, то некоторые матери вполне могут обойтись и без него.
  • Во-вторых, экономия нервов. Гораздо проще и спокойнее разрешить невесте подобрать вам галстук, чем оправдываться в течение следующих нескольких лет по поводу несовпадения его тона с тоном отделки свадебного платья.
  • В-третьих, экономия сил. Дамы обожают магазины, поэтому они лучше знают, куда следует поехать, чтобы избежать многих изнурительных часов бестолковых примерок не подходящих по фасону, стилю или качеству костюмов.

Если хотя бы один из этих трёх аргументов показался вам веским - не тратьте времени на то, чтобы дочитать эту статью до конца, потому что весь остальной текст посвящён оставшимся трём мужчинам из десяти. Тем, кто по разным причинам не доверяет выбор свадебного костюма никому.

Практичный

По вашему мнению, свадьба, безусловно, красивый ритуал и прекрасная возможность устроить вечеринку, но совершенно не повод влезать по уши в долги. Безусловно, вы не станете мешать невесте реализовывать её мечты, но сами вряд ли будете готовы потратить свой месячный оклад на костюм одного дня.

Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы

Что делать? Вариант первый - брать костюм напрокат. Это очень по-европейски. Зачем тратить деньги на покупку дорогого фрака, надеть который придётся в лучшем случае ещё пару раз в жизни, если всё остальное время он будет лишь занимать место в шкафу? Гораздо рациональнее выбрать один из лучших костюмов и позволить себе надеть его в один из самых счастливых дней вашей жизни. Для тех, кому не близка идея одноразовости, существует второй вариант - покупка хорошего, добротного, качественного, стильного, но неброского костюма классического покроя и расцветки, который сослужит вам добрую службу как во время свадебной церемонии, так и после - в повседневной, например офисной, жизни.

Чего не делать? Ни в коем случае не надевать один ваших, пусть даже весьма и весьма неплохих, но не новых костюмов. Жених, надевающий новый костюм в день свадьбы, а затем его же - в театр или на важный деловой ужин, человек практичный, но тот, кто не посчитал нужным ради свадьбы доехать до магазина мужского платья, лишь демонстрирует неуместное пренебрежение.

Стильный

Свадьба для вас прежде всего перформанс, представление, концептуальное мероприятие, тщательно спланированное, подготовленное и продуманное до мелочей. Безусловно, вы так же внимательно и щепетильно относитесь и к выбору костюма.

Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы

Что делать? Объезжать все, даже самые неожиданные места продажи мужской одежды - от бутиков известных марок до сэконд-хэндов. Внимательно смотреть, искать, не теряя надежды откопать что-то действительно стоящее, необычное и максимально подходящее к идее вашей свадебной церемонии.

Чего не делать? Даже не думайте отправляться на охоту за эксклюзивными аксессуарами, не поставив в известность свою вторую половину. Помните, что на свадьбе креативность хороша только в том случае, если молодые поддерживают друг друга в желании удивить гостей. Поэтому не забудьте сначала обговорить все детали с будущей женой - это не только упростит дальнейшую подготовку, но и превратит поездку по магазинам в увлекательное совместное приключение.

Занятой

Свадьба - исключительно важное событие, и вы ни в коем случае не умаляете её значения, но, к огромному сожалению, у вас нет нескольких лишних часов или дней, чтобы потратить их на шопинг. Безусловно, вам не нравится и тот факт, что невозможно спланировать, сколько именно времени придётся потратить на поиски идеального костюма. Однако перекладывать важные дела на близких также не в ваших правилах.

Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы Мужские свадебные костюмы

Что делать? Найти хорошего портного. Такого, который сможет понять, какой костюм вы хотите получить, посоветовать, как можно изменить некоторые детали, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашей фигуры, провести несколько примерок и в срок вручить готовое изделие, не потратив при этом ни секунды лишнего времени.

Чего не делать? Было бы ошибкой доверять пошив свадебного костюма совершенно незнакомому человеку. Соберите максимум рекомендаций, посмотрите готовые костюмы, пошитые для других клиентов, а самое главное - обращайтесь к повелителю ножниц и иголок заблаговременно. Помните, чем больше времени будет у мастера, тем больше драгоценных минут он для вас сэкономит, подстраиваясь под ваш график.

Вне зависимости от того, покажется ли вам близким какой-либо из описанных подходов или вы выберете свой, главное правило подбора свадебного костюма жениха остаётся неизменным - жених должен составлять идеальную пару невесте. Ведь несмотря на то, что мы все прекрасно знаем, насколько ошибочными могут быть «распространённые мнения», каждый по-настоящему влюблённый жених приложит максимум усилий, чтобы мечты его невесты стали реальностью. Особенно если дело касается самого первого дня вашей, безусловно, долгой и счастливой семейной жизни.

Поделиться с друзьями: