up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

План рассадки гостей на свадьбе

Свадьба - одно из самых счастливых и желанных событий в жизни влюблённых. В этот особенный день всё должно быть идеально: восхитительное платье невесты, пышный банкет, неотразимый жених и, конечно же, близкие люди рядом с Вами. Выбирая место для проведения торжества, Вы обязательно должны обратить внимание на его вместимось. Определившись, наступает не менее ответственный этап - рассадка гостей на свадьбе.

Согласно этикету, рассадить гостей нужно непременно так, чтобы рядом с мужчиной сидели женщины, а рядом с женщинами, по обе стороны - мужчины, причем они должны обязательно сидеть слева от дамы. Еще хочу заметить,что уже состоявшиеся супруги ( конечно же кроме молодоженов)садятся по разные стороны стола. Гостей рассаживают по возрасту, значимости и родству. Традиционно, невеста сидит справа от жениха, по правую руку от неё усаживается отец жениха, а возле него садится мать невесты. Главное учитывать все нюансы и пожелание самих гостей, чтобы не возникло недоразумений. Удобно располагать точный план рассадки гостей при входе в праздничный зал. Теперь подробнее.

Раньше всё было гораздо проще: гости невесты садились за стол с её стороны, приглашенные жениха садились рядом с ним. Теперь, молодожены стараются устроить свой праздник любви как можно более оригинальнее.

Первый способ рассадки гостей - это именные гостевые карточки. В наше время существует огромное количество разновидностей и видов таких карточек: с инициалами жениха и невесты, со специальными табличками, имена вырезанные в атласных ленточках, карточки со стразами и многие многие другие. Стоимость их сравнительно низкая,поэтому они пользуются большой популярностью и обеспечивают максимальный комфорт при рассадке гостей за Ваш праздничный стол.

В большинстве случаев требуется сразу несколько столов. Существует несколько схем их установки.

  1. III- образный стол. Суть его состоит в том, что молодожены, их родители и свидетели садятся за основной стол,а все остальные гости рассаживаются за два стола, расположенных перпендикулярно. Причем старшие по возрасту садятся на одну сторону, а те, кто моложе - за другую. Этот способ наиболее распространенный и позволяет видеть всех гостей.
  2. I- образный стол. Применяется эта схема на небольших свадьбах, или где требуется наилучший вид для съемки банкета. В этом случае гости садятся лицом друг к другу, а жених и невеста у центра стола.
  3. Г- или Т- образный стол - как и в предыдущем способе, виновники торжества садятся в центре,а свидетели и родители обязательно рядом с ними, гости рассаживаются в любом удобном им расположении.
  4. Следующий план рассадки известен еще с древних времен: "Английский способ" . Заключается в том,что жених и невеста садятся за небольшой круглый стол, а гости собираются по 7-9 человек и занимают отдельно стоящие столики.
  5. Самый красивый, по моему мнению, "Итальянский" вариант. В этом случае немного трудно подобрать зал, так как два главных места должны располагаться на возвышении по середине зала, а гости садятся полукругом за небольшие столы по 5 человек.

Главное, чтобы была творческая фантазия и желание и тогда составление плана рассадки гостей на Вашей незабываемой свадьбе, станет для Вас истинным наслаждением!

Поделиться с друзьями: