up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

Необычные обручальные кольца

Серьги, броши, перчатки, бусы, запонки... Перечень мужских и женских драгоценностейможно продолжать практически бесконечно. Но только одно украшение стоит особняком, причем для этого есть сразу несколько причин.

Обручальные кольца необычны во всех отношениях. Во-первых, они покупаются сразу для двоих - мужчины и женщины. Во-вторых, их носят каждый день. В-третьих, их надевают один раз и на всю жизнь (только в день двадцать пятой годовщины семейной жизни, по одной из традиций, поистёршиеся золотые кольца заменяют новыми, серебряными). Отсюда и необычайно высокие требования, предъявляемые к этим кольцам.

Для двоих

Дизайн обручальных колец тем более важен, что они символизируют неразделимость брачных уз, основанную на общности молодожёнов. Именно поэтому мастера-ювелиры со всего мира ежегодно представляют всевозможные воплощения этой великолепной метафоры в драгоценных металлах и камнях.

Как две капли воды

Ничто не подчеркнёт сходность характеров, вкусов и интересов супругов так, как идентичные обручальные кольца. Делая свой выбор в рамках этой традиции, стоит помнить о том, что по своему внешнему виду кольцо должно подходить и жене, и мужу, вне зависимости от рода их занятий и привычек.

Именно поэтому не стоит выбирать слишком вычурные кольца, ведь их цель отнюдь не в том, чтобы привлекать излишнее внимание.

Идеальное дополнение

По отдельности эти кольца могут не казаться парой, однако сложенные вместе они составят определённое целое. Возможно, это будет особый орнамент или надпись, а может быть, два кольца дополнят друг друга и образуют переплетенную фигуру? Дизайнеры ведущих ювелирных домов постоянно демонстрируют такие кольца-трансформеры, становящиеся всё более и более популярными.

В едином порыве

В отличие от первых двух вариантов, предполагающих парную покупку, для реализации задумки получить обручальные кольца, объединённые одной близкой вам идеей, придётся провести некоторое время в поисках или в обсуждении со знакомым ювелиром. Классический вариант - разное количество драгоценных камней в мужском и женском кольцах при одинаковом дизайне. Чуть посложнее будет найти одинаковые кольца, выполненные в разном металле. Ну, а кольца с двумя половинками сердечка или какого-либо другого значимого для двоих символа точно придётся делать на заказ.

На каждый день

Как мы и говорили, одна из особенностей обручального кольца в том, что носить его придётся ежедневно - во время работы, отдыха, занятия хобби, званого вечера, похода в театр, в гости или поездки на природу...

Это значит, что кольцо должно быть достаточно незаметным, чтобы быть уместным в максимальном количестве случаев, но при этом стильным, чтобы, в случае необходимости, не испортить сложный или тонко выстроенный ансамбль аксессуаров.

С другой стороны, форма кольца, а также огранка и крепление камней (если таковые предполагаются) должны быть настолько универсальны, чтобы не мешать или, тем более, не ранить руку, если кольцо случайно перевернётся.

На всю жизнь

Сегодня обручальные кольца изготавливают из самых разных материалов: цветного золота различных проб, платины, титана, палладия, стали.

Чистое золото слишком пластично, а значит, кольца в него будут сравнительно быстро изнашиваться и егко гнуться, что совершенно неприемлемо, если речь идёт об украшениях, которые должны сопровождать вас всю жизнь. Именно поэтому для изготовления обручальных колец чаще всего используются кольца 585 и 750 пробы - оптимальные показатели, с точки зрения баланса чистоты и твёрдости.

Слово «платина», в качестве материала для обручальных колец, является синонимом слова «вечность». Кольца из платины эксклюзивны, износостойки, тверды, а, кроме того, ювелирная платина - это очень чистый, малопримесный сплав. Пожалуй, этот материал был бы наиболее популярным, если бы не его цена бескомпромиссное качество в данном случае подразумевает столь же бескомпромиссную стоимость. Новое модное веяние - обручальные кольца из титана. Они прочны, долговечны, гипоаллергенны, устойчивы к внешним воздействиям и легки настолько, что почти не ощущаются на пальце. Кстати, это одна из причин того, что титановые обручальные кольца пользуются популярностью у мужчин.

Ещё одна актуальная тенденция последних лет - обручальные кольца, созданные из нескольких металлов. Комбинации разных типов золота, сочетание золота и платины - это дань не только моде, но и, как ни странно, практичности, ведь это позволяет носить обручальное кольцо с другими ювелирными изделиями разных цветов абсолютно гармонично.

Не стоит забывать и об инкрустации драгоценными камнями. Натуральные бриллианты, безусловно, вечны (а классические, бесцветные - ещё и универсальны), однако их искусственные близнецы - фианиты - уступают им не только в чистоте, но и в цене.

Многие ювелиры предлагают варианты обручальных колец с сапфирами, изумрудами и рубинами - такие кольца, конечно, не смогут похвастаться незаметностью, однако это и не их задача, особенно если вы всегда мечтали носить на пальце кусочек небесно-голубой, травянисто-зелёной или насыщенно-алой мечты. Вообще, есть всего два материала, которые ювелиры не рекомендуют использовать в обручальных кольцах, - это бирюза и жемчуг. Оба камня имеют свойство «умирать», то есть терять свой блеск со временем или под воздействием определённых факторов.

Поделиться с друзьями: