up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

Фотограф: правильный подход

Опубликовано: 06.09.2015

Фотогораф на свадьбуСвадьбы без банкета, свадебного пуешествия и даже без свадебного платья уже никого не удивляют. Но попробуйте представить, что кто-то из ваших знакомых не пригласил на свадьбу... фотографа. Удивлены? конечно, ведь фотографии - это воплощенные воспоминания о самых прекрасных моментах. согласны? тогда, готовясь к собственному торжеству используйте максимум возможностей...

Итак, на пути к идеальному свадебному фотоальбому вам предстоит пройти два этапа, от которых и будет зависеть конечный результат, - выбрать фотографа и правильно распланировать съёмку.

Мы выбираем

Золотое правило выбора фотографа гласит: «Если он вас понимает и его фотографии вам нравятся - заключайте контракт». Однако, к сожалению, на практике всё не так просто.

Первый шаг - это, безусловно, просмотр портфолио.

Просмотрите хотя бы по нескольку фото из пяти-шести свадебных сетов, чтобы убедиться в том, что стиль фотографа вам близок, а понравившиеся находки - не случайность, а следствие того самого особого видения, которое позволит вам вместе создать настоящее фоточудо.

Второй шаг - знакомство

Первая встреча нужна для того, чтобы попять самое главное - подходите ли вы друг другу. Да-да, именно так. Очень лично. Потому что фотограф на свадьбе - это человек, который будет рядом с вами весь день. Он говорит вам, что делать, и вы должны ему доверять. Убедитесь в том, что фотограф понимает вас с полуслова, что вы одинаково представляете себе и процесс, и конечный результат. Помните, третий шаг стоит делать только вместе с тем, кто готов прыгать с парашютом параллельно с вами, чтобы запечатлеть, как вы будете целоваться в воздухе.

Третий шаг - переговоры.

Хороший свадебный фотограф может поддержать, удивить, создать настроение, но не стоит забывать, что ваш праздник - для него рабочий день. Это значит, что вы должны учитывать определённые профессиональные требования. Прежде всего, речь идёт о бронировании. Договаривайтесь о дате только тогда, когда будете точно уверены, что:

  • свадьба состоится именно в этот день;
  • вы хотите сотрудничать именно с этим фотографом.

Помните, что поздняя отмена бронирования означает для фотографа потерю гонорара. Со своей стороны вы тоже должны обезопасить себя, «на берегу» задав фотографу максимальное количество вопросов, связанных как с самой съёмкой, так и с тем, когда и в каком виде вы получите результат.

Если все три шага прошли успешно, вам остаётся только спланировать съёмку.

Предыстория

Предсвадебные съёмки - это не только модный тренд, основанный на желании сделать альбом (или, в более современном варианте, фотокнигу) мак-симально полным, но и один из способов снизить градус нервного напряжения свадебного дня. Конечно, есть моменты, которые можно запечатлеть только в Тот Самый День, но кое-что можно подготовить заранее.

Существует два основных принципа организации предсвадебных съёмок.

  • Согласно первому вы снимаете «парадную» свадебную часть - персональные и парные портреты, самые сложные и требующие отдельной подготовки постановочные кадры. Это означает, что придётся сделать причёску и макияж, надеть свадебное платье, костюм, туфли и аксессуары, включая букет и бутоньерку. Мероприятие получается затратным, но в результате вы получите не только непередаваемые эмоции репетиции свадебного настроения, но и на самом деле идеальные свадебные фото, сделанные в атмосфере веселья и непринуждённости.
  • Если же вы бережёте свадебные наряды для Единственного Дня, пусть досвадебная съёмка расскажет красивую историю вашего знакомства или просто оставит на память один прекрасный день из жизни красивой пары.Хороша любая идея, лишь бы она нравилась вам обоим.

День в день

Смотришь съёмки свадебного дня, и они все кажутся стандартными - невеста и жених, невеста с подругами, жених с друзьями, оба с родителями, с братьями и сёстрами, жених с лучшей подругой невесты, невеста с другом детства жениха... Знаете, что это? Это - план портретной съёмки. Если у вас его нет, то через пару месяцев (а именно столько занимает изготовление качественной свадебной фотокниги) можете быть горько разочарованы тем, что у вас не осталось ни одной фотографии с любимой бабушкой

Поделиться с друзьями: