up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

11 документов, которые надо поменять после свадьбы

Красивое и радостное событие - свадьба. Многие замужние девушки, которые простились со своей девичьей фамилией: «Какие документы нужно поменять после свадьбы и в какие сроки?» Без сомнения, смена документов - дело проблемное, но нужное и важное.

1. Российский паспорт. Этот документ подлежит замене. Если не хотите платить штраф, поменяйте паспорт в течение одного месяца после официальной регистрации брака.

2. Заграничный паспорт. Строгих дат не предусмотрено. В случае поездки за границу сразу после свадьбы, не забудьте вместе с заграничным паспортом прихватить свидетельство о браке. Потом желательно менять.

3. Медицинский полис. Здесь главное не затягивать: здоровье – штука непредсказуемая. Без действующего полиса обязательного страхования – получить медицинскую помощь может быть затруднительно.

4. Водительские права. Поменять права также важно, как и сменить паспорт гражданина  Российской Федерации. Помните: управление авто с утратившими силу правами подлежит наказанию!

5. СНИЛС. Пенсионной карточке необходима обязательная замена после замужества, хотя иногда работодатели не придают особого значения совпадению фамилии в паспорте и в СНИЛС. Рекомендуем все-таки взять инициативу в свои руки и осуществить замену.

6. ИНН. У этого документа номер останется без изменения, а вот фамилия должна быть такая же, как и в паспорте РФ.

7. Банковские карточки и счета. Смена банковских карточек обязательна, теперь и здесь будет красоваться ваша новая фамилия. Банковский счет останется без изменения, но банк должен обновить информацию относительно вас в базе, на основании представленных документов, которые подтверждают смену персональных данных.

8. Трудовая книжка. Вот здесь все проще простого. Если бы во всех документах, как в трудовой книжке, можно было бы зачеркнуть девичью фамилию и написать сверху новую!

9. Лицевой счёт. Если Вы проживете в муниципальной квартире, являясь ответственным квартиросъемщиком, обязательно внесите изменения в свой лицевой счет после смены фамилии.

10. Образование. Ваш диплом о высшем или ином уровне образования уже у вас на руках?  Тогда его менять точно не нужно, достаточно вместе с ним прилагать свидетельство о заключении брака. Если процесс обучения идет полным ходом – то студенческий билет поменяйте. Не забудьте и про читательский билет, зачетную книжку или свидетельство аспиранта.

11. Имущественные документы. Для собственников квартир, дач, машин и других крупных материальных ценностей – менять документы, подтверждающие ваше право собственности, в связи со сменой фамилии нет необходимости. Достаточно предъявить свидетельство о браке при различных имущественных сделках.

Поделиться с друзьями: