up
vkontakte odnoklassniki youtube
Звоните по телефону:
8 (937) 202-27-27

Праздничные новости

14.10.2017

Cвадебный фуршет – альтернатива банкету Cвадебный фуршет – альтернатива банкету

Фуршет – один из вариантов проведения свадебного застолья. Блюда должны быть порезаны либо разделены на небольшие порции. Это делается для того, чтобы гостям было удобно угощать себя, положив разные кушанья в отдельную тарелку.

05.10.2017

Как стать богатым после свадьбы Как стать богатым после свадьбы

Свадьба — одно из самых значительных событий в жизни большинства людей. Издревле с «бракосочетанием» были связаны всевозможные приметы и обряды… Многие из них «разрабатывались» специально для того, чтобы привлечь к молодым деньги и богатство.

ВСЕ НОВОСТИ

Как правильно принимать гостей

Гостей встречает в прихожей вся взрослая половина семьи. Надо обязательно помочь гостям снять верхнюю одежду.

Приходить в гости раньше назначенного времени нетактично, поскольку хозяева могут быть еще заняты сервировкой стола или своим туалетом. Нетактично также и опаздывать, заставляя всех ждать вас. Но если вы все-таки опоздали, то, войдя в комнату, где собрались гости, извинитесь за опоздание, хотя подробно объяснять причину не нужно.

Гостей, которые впервые видят друг друга, обязательно нужно представить. За стол надо приглашать гостей уже после того, как они познакомились.

Придя в незнакомый вам дом, не нужно демонстративно рассматривать обстановку квартиры. Помните, что главная цель вашего прихода в гости – общение, а не удовлетворения собственного любопытства.

В случае надобности кто то из гостей может уйти раньше других, при этом достаточно попрощаться только с хозяевами и удалиться незаметно для других гостей.

Если вечером вы сами ждете гостей, то оденьтесь понаряднее. Этим вы выразите свое уважение к пришедшим. Встречайте гостей приветливо, с улыбкой, независимо от того, какое у вас сегодня настроение. Если гость совершит какую-нибудь неловкость, не подавайте виду.

Хозяин не должен вставать из-за стола, если гости еще не поели. Иначе они подумают, что и им пора заканчивать есть. За столом предлагайте гостю самое лучшее, но не будьте слишком настойчивыми.

Если в чужом доме кто-нибудь из гостей вам неприятен – ни в коем случае не показывайте этого, чтобы не обидеть хозяина. Ведь он почему-то пригласил этого человека! Конечно, можно не любезничать с людьми, которые вам неприятны, но быть вежливыми нужно всегда.

Мужчина должен выдвинуть и задвинуть рядом стоящий стул, если на него садится женщина. Стул при этом нужно держать двумя руками за спинку, а не двигать его по полу. Сидеть за столом старайтесь свободно, не сгибаясь сильно над ним и не откидываясь на спинку стула. На локти за столом не опирайтесь – они должны быть прижаты к туловищу.

Если стол сервирован льняными салфетками, их разворачивают и кладут на колени. Вытирать лицо и шею такой салфеткой не нужно. Покушав, салфетку слегка согните и положите возле использованной посуды.

Раздачу всех кушаний за столом нужно начинать с женщин, а именно – с самой старшей из них.

Поделиться с друзьями: